Керамический кирпич «ЗСМ 7» — знак качества и бренд региона

ООО «Завод строительных материалов 7», основанный в 1930 году, сегодня является самым крупным предприятием по выпуску керамического кирпича за Уралом. О работе предприятия, о модернизации производства, проблемах и победах — рассказал коммерческий директор Андрей Бессонов.

У предприятия с 93-летней историей очередной виток в развитии. Модернизация производства направлена на роботизацию самых трудоемких процессов, внедрение новых проектов по цифровизации бизнеса, обу-чение и повышение квалификации специалистов, а также расширение рынка сбыта.

Сегодня предприятие тесно сотрудничает с крупными компаниями Красноярска, Томска, Кемерова, Барнаула, Омска, Тюмени, Екатеринбурга, Горного Алтая. Но если ранее это были оптовые заказчики, то теперь на заводе запущен новый проект, направленный на поддержку тренда Новосибирской области по строительству ИЖС, теперь у частных лиц есть возможность приобрести кирпич даже в небольшом количестве. Многие оценили и возможность использования такого кирпича без дополнительной обработки в проектах стиля «лофт».

Высокие стандарты качества продукции «ЗСМ 7», ее соответствие требованиям ГОСТ подтверждают сданные в эксплуатацию объекты: школы, лицеи, детсады, общежития и учебные корпуса вузов, объекты для захоронения отходов инфекционных заболеваний ГНЦ ВБ «Вектор», драматический театр под руководством С. Афанасьева, Спасский Собор в Куйбышеве. Самыми серьезными и масштабными проектами являются такие объекты, как Ледовый Дворец Спорта «Новосибирск-Арена», который станет самым большим спортивным объектом в Сибирском Федеральном округе, и вторая очередь космодрома Восточный.

Крупные компании предпочитают продукцию ООО «Завод строительных материалов 7» за целый ряд преимуществ: высокую прочность, пожаростойкость, шумоизоляцию, экологичность, влагостойкость, долговечность и доступность по цене. Неудивительно, что около 70% зданий только в Новосибирске, как жилых, так и промышленных, построены из продукции этого старейшего в регионе предприятия.

— В 2022 году завод выпустил рекордное количество кирпича — 97,8 миллиона штук. Кроме того, мы улучшили качество высокомарочного кирпича, произведя его в 7 раз больше, чем в 2021 году, — отметил коммерческий директор. — Увеличение объемов выпускаемой продукции стало возможным благодаря серьезной модернизации производственного процесса.

Ежегодно в собственное развитие компания вкладывает серьезные инвестиции. В последнее время возникли проблемы с обновлением оборудования, но их удалось преодолеть благодаря грамотным и оперативным решениям руководства завода.

— В России немало удачных примеров импортозамещения. И хотелось, чтобы фирм, не уступающих мировым брендам, появилось больше, — подчерк-нул Андрей Бессонов.

Высокие производственные показатели «ЗСМ 7», внедрение новых технологий доказывают многочисленные благодарственные письма, победы в конкурсах. В июне 2023 года заводу присвоен высокий статус «Новосибирская марка» за производство керамического кирпича. В этом немалая заслуга коллектива, многие трудятся на производстве десятилетиями, передавая опыт новичкам.

Участие в социальных и благотворительных проектах — отдельное направление деятельности завода. С 2014 года компания помогла 65 беженцам с Донбасса, обеспечив их комфортными жилищными условиями, выделив места в детсаду за счет заводской квоты, предоставив работу. Несколько специалистов отлично себя проявили и уже стали начальниками цехов. Кроме того, завод оказывает финансовую помощь добровольческим батальонам и войсковым частям Сибирского военного округа. В рамках экологического проекта заводчане совместно с жителями Ленинского района ежегодно проводят субботники.

Что касается спортивных достижений, то и здесь компания в числе лучших — команда «ЗСМ 7» является неоднократным победителем в различных соревнованиях.

Сегодня у компании новый этап совершенствования: модернизация производства ведется параллельно с созданием комфортных и безопасных условий труда. Всё это направлено на укрепление корпоративности и рекордные показатели в выпуске продукции.

— Ценности нашего завода заключаются в ответственности, которую мы несем перед государством, партнерами и коллективом, в порядке, обеспечивающем эффективность всей работы, и, конечно, в результате, который мы достигаем, ставя самые амбициозные планы. Всё это помогает подтверждать наш статус — лучшего предприятия стройиндустрии, — подвел некий итог коммерческий директор завода Андрей Бессонов.

Лана Левада

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *