Новосибирцы высказались против перехода на летнее время

pixabay.com

В Госдуму внесли законопроект о возвращении перехода на летнее время: он предполагает перевод часов на один час вперед с марта по октябрь. В редакцию ЧС-ИНФО обратились жители Новосибирска, выступающие против данной инициативы.

Бумажное письмо, направленное в редакцию, стало реакцией на обсуждение данной темы в СМИ. Под ним стоят подписи 15 жителей города с реальными адресами.

«Прочли в газете страшилку из Госдумы о переводе стрелок часов на «летнее» и «зимнее» времена, то есть два раза в год! Создается впечатление, что наша Дума принимает активное участие в сокращении населения планеты, предложенном всем известными врагами человечества. А в нашей стране это сокращение идет активнее, чем где-либо. И этого еще мало? Мы присоединяемся ко всем выступившим против этого противоестественного предложения Думы».

Напомним, последнее решение, касающееся исчисления времени, было принято в 2014 году. 21 июля Владимир Путин подписал изменения в федеральный закон «Об исчислении времени», которые вступили в силу 26 октября того же года. Согласно документу, московское время стало соответствовать UTC +3 ч, число часовых зон увеличено с 9 до 11. В итоге Россия возвратилась к зимнему времени — в два часа ночи 26 октября 2014 года большинство субъектов Федерации перевели стрелки часов на один час назад. Исключением стали регионы, где местное время после изменения зон увеличилось на один час: в Забайкальском крае и Магаданской области стрелки сдвинулись сразу на два часа назад.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *