Александр Бастрыкин заинтересовался проверкой жилищных условий 99-летней жительницы Новосибирской области

Следком знак Жених невеста преступление

Фото из архива ЧС-ИНФО

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о проверке жилищных условий жительницы Новосибирской области. Сообщается, что пенсионерка живет в ветхом доме с прогнившим полом и без воды, а местная администрация бездействует. 

В информационном центре СК России сообщили, что в социальных сетях и СМИ была информация о 99-летней женщине из Мошковского района, которая живет одна в ветхом доме с прогнившим полом, обрушившейся печной трубой и отсутствующим водоснабжением.

«При этом для растопки печи из-за отсутствия денежных средств пенсионерка вынуждена использовать материалы надворных построек. Местная администрация мер к восстановлению жилищных прав пенсионерки не предпринимает, — говорится в сообщении. — В СУ СК России по Новосибирской области организована процессуальная проверка».

И.о. руководителя следственного управления СКР по Новосибирской области Виталию Зарипову поручено представить Александру Бастрыкину доклад о промежуточных результатах проверки и принятом по ее итогам процессуальном решении, а также о проделанной работе по разрешению сложившейся ситуации.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *