«Ростелеком» поддержал Единый городской выпускной в Новосибирске

 В Новосибирске «Ростелеком» поддержал Единый городской выпускной, который в этом году прошел впервые после пандемии. Компания вручила призы юным обладателям международных наград в спорте, искусстве и интеллектуальной сфере.

В этом году несколько тысяч выпускников собрались на Михайловской набережной, чтобы принять поздравления с окончанием школы от первых лиц и почетных жителей Новосибирска, а также посмотреть организованный для них праздничный концерт. «После пандемии мы вновь вернулись к очному формату проведения выпускного: праздник получился масштабным и позитивным. Была проведена серьезная подготовительная работа и мы благодарны всем нашим партнерам за поддержку и помощь в организации», — рассказал представитель департамента образования мэрии города Новосибирска.

«Мы не впервые поддерживаем Единый городской выпускной и считаем необходимым отмечать достижения юных новосибирцев, стимулировать их к новым свершениям. Желаю ребятам успешного поступления в вузы, возможно, кто-то из них свяжет свою жизнь с ИТ-сферой», — отметил вице-президент, директор Новосибирского филиала «Ростелекома» Николай Зенин.

По данным департамента образования мэрии города Новосибирска, в 2023 году каждый третий выпускник выбрал для сдачи в рамках ЕГЭ информатику. Самым популярным предметом стало обществознание — его сдавал каждый второй. Всего в этом году одиннадцатый класс окончили почти 9 тысяч новосибирцев, при этом 763 из них — с медалью.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *