Точка притяжения: как четвертый мост разгрузит транспортные потоки в столице Сибири

Фото: Константин Кутузов

Одни из существенных факторов образования заторов в Новосибирске оказывает недостаток автомобильных мостов через Обь. Решить эту проблему способен четвертый мост. В этом Подъезды к нему будут доступны из всех районов города, что позволит разгрузить транспортные потоки в столице Сибири. Как рассказали в региональном Минтрансе, новый мост станет «зоной тяготения» для автомобилистов.

Новый мост позволит «структурно объединить» разделенные Обью части города, разгрузить действующие мосты, улучшить транспортные связи и ускорить городской и транзитный трафик. Как сообщает портал Оm1, ежесуточный среднегодовой проезд по мосту к 2034 году должен достигнуть 68 000 автомобилей в сутки, следует из данных транспортной модели, которая учитывает существующий уровень развития улично-дорожной сети и объем движения.

Для обеспечения проезда предполагается 22 полосы для взимания платы, по 11 в каждом направлении. Оплатить проезд можно будет бесконтактно кассиру в виде наличного или безналичного расчета и с помощью транспондера — электронного устройства, принимающего и передающего сигналы для автоматической оплаты проезда по платным дорогам.

При этом отмечается, что влияние типа оплаты на время проезда через пункт взимания платы рассчитано на пиковые значения первых лет, когда будут преимущественно использоваться полосы с кассиром. Как считают в Минтрансе, после перехода на альтернативные методы оплаты пропускная способность только увеличится.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *