Котенок манула отправился из Новосибирска в «Зоопарк на Лампушке»

Фото: Новосибирский зоопарк

Маленький мануленок из Новосибирского зоопарка теперь будет жить в Ленинградской области.

Сынишка манулихи Мии из Новосибирского зоопарка отправился в путешествие за пределы региона. Котенок переехал из Новосибирского зоопарка в Ленинградскую область, в «Зоопарк на Лампушке».

— Скоро в «Зоопарке на Лампушке» взойдет своя новая звезда — первый манул в Ленинградской области, — сообщили на странице в «ВК» зоопарка в Ленинградской области. — Мама — известная манулесса России, чья слава вышла за пределы страны. Папа — из числа звезд Новосибирского зоопарка имени Р.А. Шило, за каждым шагом которых следят тысячи людей.

Детеныши у Мии появились на свет в начале июня 2022 года. У нее родились четыре мальчика и девочка.

«Зоопарк на Лампушке» — самый большой лицензированный частный зоопарк Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в котором проживает более 400 животных. Большинство питомцев зоопарка выкормлены и выращены с малого возраста, каждый имеет свою уникальную историю.

Животные попали в зоопарк не случайно: кто-то приехал из других зоопарков, а кого-то спасли из рук браконьеров, как медведя Потапа, или выкупили со звероферм.

Посетители зоопарка могут не только посмотреть на экзотических зверей и птиц, представителей фауны разных регионов России и одомашненных животных, но и покормить специальным кормом, погладить, вместе погулять и сфотографироваться.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *