Пенсионерка самостоятельно вышла из тайги спустя девять дней её поисков

В Кузбассе в Кемеровском районе спустя 9 дней поисков нашлась пропавшая пенсионерка. Женщина ушла в лес из СДТ «Тайга» 25 июня и не вернулась. Муж сразу забил тревогу.

Пропавшую Татьяну Клепикову муж сначала начал искать самостоятельно. Но когда попытки не принесли никаких результатов, мужчина обратился за помощью к правоохранителям. Сотрудниками органов внутренних дел незамедлительно были организованы поисковые мероприятия. Местность была обследована с помощью вертолета, однако из-за густого леса обнаружить пенсионерку с воздуха не удавалось. Однако, спустя 9 дней женщина вышла из тайги самостоятельно.

«Сегодня, спустя 9 дней после исчезновения, пенсионерка самостоятельно вышла из тайги на проселочную дорогу в районе деревни Осиновка Кемеровского округа, примерно в 10 километрах от того места, где начались ее поиски. На попутном транспорте она доехала до населенного пункта, где женщину заметила знакомая, которая сообщила о ее обнаружении супругу пенсионерки.

Полицейские выяснили, что в течение 9 дней пенсионерка не оставляла попыток выйти из тайги. В середине пути она набрела на охотничью заимку, где смогла переночевать, отдохнуть и поесть, после чего продолжила поиски выхода к людям», — написано на сайте ГУ МВД России по Кемеровской области.

Арина Мурга

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *