Поиски пропавших подростков в Кузбассе продолжаются

При спуске с пика Поднебесный в Междуреченском районе Кемеровской области 28 июня пропали три подростка. На их поиски задействовали вертолет Росгвардии, который обследует местность.

Мальчики в возрасте 13, 14 и 15 лет ушли вперед от тургруппы и пропали. Ранее предполагалось, что трое подростков готовились к побегу. Но эту версию вскоре опровергли. Поиски детей продолжаются.

«Следственными органами СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения подростков в г. Междуреченске.

В настоящее время следователями СК России совместно с оперативными подразделениями МВД России, сотрудниками МЧС и волонтерами продолжается проведение мероприятий, направленных на установление местонахождения детей, причин и обстоятельств их исчезновения. Проверяются все возможные версии исчезновения мальчиков, в том числе распространённая в средствах массовой информации о намеренном бегстве подростков. В настоящее время данная версия не нашла объективного подтверждения», — написано на сайте Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области.

Арина Мурга

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *