Водители грузовых «Газелей» устроили забастовку в Новосибирске

Подрядчики на «Газелях» устроили забастовку возле магазина стройматериалов. Все началось из-за отсутствия своевременных выплат зарплаты.

На улице Красина в Дзержинском районе Новосибирска водители грузовых «Газелей» устроили забастовку около магазина строительных материалов «Формула М2». Рабочие требуют выплатить им зарплаты, которые они так и не получили. Как утверждают сами водители, за перевозку товаров магазина  им задолжали уже более 300 тысяч рублей.

Около магазина уже в 7 утра собралось не менее 20 машин. Представители офиса не хотели вступать в диалог с бастующими. Позже поговорить с ними все же удалось, но разговор не принес никаких результатов. По итогу, на место забастовки приехала полиция.

— Полиция приехала на место, но ничего противозаконного мы не делали, никому никакую работу не останавливали. Сами только отказываемся больше работать без денег. В итоге, кто-то сегодня свои выплаты получил, кто-то нет. Но, если компания не пойдет дальше навстречу, то, боюсь, такая акция повторится, — рассказал один из забастовщиков КП-Новосибирск.

На данный момент, прокуратура уже занялась проверкой соблюдения прав граждан.

Арина Мурга

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *