За попытку изнасилования «Миссис Сибирь-2016» в Новосибирске задержан таксист-мигрант

Фото из архива ЧС-ИНФО

В Новосибирской области расследуется уголовное дело в отношении иностранного гражданина по обвинению в покушении на изнасилование.

Следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области расследуется уголовное дело в отношении иностранного гражданина за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Как сообщили в Следкоме, в ходе предварительного следствия установлено, что в июне 2023 года 24-летний обвиняемый, находясь в салоне автомобиля с потерпевшей, применяя насилие, попытался совершить ее изнасилование. Довести задуманное до конца мужчине не удалось по независящим от него обстоятельствам, девушке удалось убежать.

— Благодаря совместной работе следователей СК и оперативных сотрудников полиции спустя непродолжительное время мужчина был задержан и опознан потерпевшей как лицо, совершившее в отношении нее преступление, — говорится в информации Следственного комитета региона. — По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

В СМИ уже появились подробности произошедшего. Вот как описывается преступление со слов самой женщины в паблике АСТ-54: «по словам пострадавшей, 10 июня она вместе с мужем всю ночь отмечала свой день рождения в одном из ресторанов на улице Ленина. В районе пяти утра муж вызвал машину по приложению «Яндекс.Такси» и отправил ее домой в район педуниверситета, а сам поехал на работу. Таксист довез женщину до дома, остановился у подъезда и, когда женщина замешкалась, доставая ключи от квартиры, набросился на нее».

— Я сидела с букетом цветов на заднем сиденье — нарядная, в платье. Стала доставать ключи, на секунду отвлеклась, и он с переднего сиденья прыгнул на меня — на заднее сиденье. Он сел на меня, на колени, и стал пытаться с меня снимать белье. Залез под платье, порвал его в итоге. Я, конечно, сопротивлялась как могла, кричала: «Что вы делаете! Я обращусь в полицию! У нас везде на подъездах камеры!». Он затыкал мне рот — разбил губу. Я ему говорю: «Вы что делаете?» А он ответил: «Я чуть-чуть», — рассказала пострадавшая.

Не добившись желаемого, таксист отпустил женщину и быстро перелез на водительское сидение. Уже потом в полиции по видео с камер наблюдения стало понятно, что мужчина увидел подъезжавшую сзади другую машину. Возможно, этот факт его спугнул.

Пострадавшая рассказала, что прошла медэкспертизу: у нее разбита губа и синяки на ногах. Водитель, как уточнила женщина, задержан и заключен под стражу. Напавшему на вид около 30 лет, он худощавого телосложения, лицо вытянутое. Как сообщил следователь, обвиняемый является гражданином Республики Кыргызстан.

Женщина подчеркивает, что ей важно предать этот случай огласке, потому что могут найтись и другие пострадавшие от действий данного гражданина.

В другом СМИ сообщается, что пострадавшая — Виктория Головко, финалистка конкурса «Миссис Сибирь — 2016». Детали инцидента были раскрыты самой жертвой в интервью изданию Сиб.фм. По словам Виктории, происшествие произошло ночью 10 июня.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *