Губернатор НСО жестко раскритиковал строителей ордынской станции водоочистки: «Считаете себя неприкасаемыми?»

Фото: nso.ru

Андрей Травников во время рабочей поездки в Ордынский район на месте оценил ход строительства и подверг резкой критике действия подрядчика, затянувшего сдачу важного для района объекта.

Из-за низких темпов работы подрядной организации «СпецТрансСтрой» начальный срок сдачи объекта в эксплуатацию сдвинулся на середину декабря.

Андрей Травников подчеркнул, что он приезжает на этот объект в третий раз и хорошо помнит все сроки, которые ранее называли.

— Сегодня середина июля, и меня, получается, два раза обманули, — сказал Андрей Травников. — Сроки, проблемы проектной документации обсуждали еще в прошлом году. Вы претендуете на роль серьезного строителя, нахватали по области десятка полтора объектов, и опыт должен быть колоссальный. Вам в прошлом году выдали на руки документацию. Вы ее, как претендующие на звание крутого строителя, изучили, выявили все недостатки, настояли на корректировке и в конце лета прошлого года мне доложили о том, что документация была с замечаниями, они устранены, в мае объект достроим, несмотря ни на что. Приезжаю в июле – та же самая песня, оказывается, опять документация некачественная. Куда же вы смотрели-то, крутые подрядчики? Считаете себя неприкасаемыми? Исправляйте ситуацию. Вы бы хоть станцию метро «Спортивная» закончили, прежде чем лезть куда-то ещё, хоть где-то себя бы показали, прежде чем хвататься за объекты, с которыми не справляетесь. Где ни возьмешься выяснять ситуацию – всюду кто-то виноват, кроме вас. Нормальные подрядчики у нас действуют так: изучили документацию, при необходимости исправили и дальше работают в согласованные сроки. У вас каждый раз перенос сроков, теперь – декабрь.

Глава региона поручил администрации Ордынского района, министерству ЖКХ и энергетики региона взять на усиленный контроль строительство объекта:

— По опыту работы с этой организацией – сюрпризы могут вылезать снова, но права на ошибку больше нет. Заказчик прямо по спецификации, по ведомости материалов должен проверить наличие каждой позиции на стройплощадке, – потребовал Андрей Травников.

Сегодня подрядчик уверяет, что завершит строительно-монтажные работы до 30 сентября 2023 года, пуско-наладочные работы до 30 ноября 2023 года. Объект планируется ввести в эксплуатацию в срок до 15 декабря 2023 г.

В проектном «портфеле» подрядчика множество разноплановых объектов: от строительства станции метро «Спортивная» в Новосибирске до расчистки озера в Алтайском крае. Станция водоочистки в Ордынском строится с федеральным финансированием (в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда»).

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *