Возле нового ЛДС в Новосибирске завершаются первые соревнования

велосипедисты у нового ЛДС в Новосибирске

Велосипедисты у нового ЛДС в Новосибирске. Фото Константина Кутузова

XXXVII всероссийские соревнования по велосипедному спорту памяти сотрудников ГАИ Дмитрия Байдуги и Александра Шабалдина завершаются сегодня в Новосибирске. В этом году состязания проходят в новой локации — рядом с новым ледовым дворцом спорта.

Юные велогонщики нарезают круги вблизи «Сибирь-Арены» на протяжении трех дней. 5 июля участники выявляли лучших в индивидуальной гонке на 15 км с раздельным стартом (по кругу, длина которого составляет 5,5 км). В четверг состоялась групповая гонка: девушки стартовали на 30 километров, юноши — на 40.

Сегодня, 7 июля, проводится гонка «критериум» (иначе говоря, кольцевая). Спортсмены ездят по укороченному кругу, 1300 метров, на дистанции от 20 до 40 километров, старт — раздельный. В ближайшие дни мы подробно расскажем об этих насыщенных и в какой-то мере исторических соревнованиях, ознаменовавших собой открытие новой спортивной трассы в столице Сибири.

Что касается самого ЛДС, то сейчас на десятитысячный стадион переезжает администрация хоккейного клуба «Сибирь». Тестовый матч на современной площадке запланирован на август. Первая игра в рамках КХЛ намечена на 7 сентября: «Сибирь» примет казахстанский «Барыс».

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Пожелаем удачных выступлений участникам, а Новому ДВОРЦУ- долгой спортивной жизни!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *