Наркотики на 200 миллионов рублей изъяли у двух наркокурьеров в Новосибирской области

Полицейская форма с шевронами на девушке

В Новосибирской области пресекли деятельность двух наркокурьеров из Красноярска. Мужчины намеревались распространить запрещенные вещества, стоимость которых по ценам черного рынка — около 200 миллионов рублей. 

По данным пресс-службы МВД России, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков новосибирского МВД задержали двух жителей Красноярска, которые забирали оптовую закладку наркотических веществ в лесополосе.

«<…> пресечена деятельность межрегиональных курьеров, планировавших распространять гашиш и кокаин на территории Сибирского федерального округа, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. — По предварительной информации, сведения о координатах тайника с крупной партией наркотиков злоумышленники получили от неустановленного лица. Криминальный товар фигуранты планировали доставить в Новосибирскую область и разделить на разовые дозы для дальнейшей продажи».

В МВД уточнили, что полицейские обнаружили в лесополосе около 40 кг гашиша и шесть килограммов кокаина. Стоимость изъятого по ценам черного рынка составляет порядка 200 миллионов рублей.

Отмечается, что мужчины ранее уже были судимы за аналогичные преступления. Теперь же они обвиняются в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Уголовное дело возбуждено по статьям 30 и 228.1 УК РФ. Обвиняемые заключены под стражу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *