Губернатор Андрей Травников встретился с детьми из Беловодского района ЛНР, отдыхающими в Новосибирской области

Фото: Правительство Новосибирской области

Глава региона проконтролировал работу детских учреждений оздоровления и отдыха. Он также встретился с детьми из ЛНР и узнал их впечатления об отдыхе в лагере «Дзержинец».

В лагере «Дзержинец» главе региона показали работу обновлённой столовой, помещений дополнительного образования — кабинет педагога-психолога и музей лагеря, медицинского блока, двух жилых корпусов.

Губернатор встретился и пообщался с детьми из Беловодского района Луганской Народной Республики. Многие из них приезжают в новосибирские лагеря отдыха во второй, а некоторые ребята уже и в третий раз за последние два года.

Андрей Травников в режиме живого диалога ответил на актуальные вопросы ребят. «Желаю всем вам весело провести время на новосибирской земле, быть здоровыми, побольше есть, и с хорошими впечатлениями вернуться домой. Всем нашим родным беловодчанам передавайте огромный привет!» – попросил глава региона.

Фото: Правительство Новосибирской области

В летний период 2023 года в «Дзержинце» за четыре смены отдохнут и оздоровятся 1 430 детей , в том числе: 99 детей из подшефного Беловодского района Луганской Народной Республики; 46 детей из Донецкой Народной Республики; 126 детей сотрудников предприятий оборонно-промышленного комплекса Новосибирской области; 20 детей после реабилитации по онкологическим заболеваниям; 430 детей в рамках четырёх областных профильных смен: «Карагод круглый год», «На взлёт», «Территория Сибири», «Я живу со спортом». Эти смены будут проведены за счёт средств областного бюджета на сумму почти 5 миллионов рублей.

Фото: Правительство Новосибирской области

В целях развития и укрепления материально-технической базы ДОЛ «Дзержинец»  в 2021 году из областного бюджета было выделено 13,7 миллиона рублей, которые были направлены на организацию молниезащиты спальных корпусов, вырубка аварийных деревьев, частичный ремонт полов в корпусах, устройство ограждений скважин и подъезда к пожарному резервуару, приобретение товаров для обеспечения доброкачественной водой, проведение экспертизы верёвочного парка, ремонт клуба, проектные работы.

В настоящее время на территории ДОЛ «Дзержинец» проходит оздоровительный заезд для 297 детей, в том числе 49 детей из подшефного Беловодского района ЛНР.

А сегодня, 12 июля, на территорию лагеря заехали 50 детей на профильную театральную смену. На протяжении пяти дней детям предстоит углублённо изучать актёрское и театральное мастерство.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *