Губернатор Андрей Травников предложил возродить «Сибтекстильмаш»

Фото: Правительство Новосибирской области

12 июня в ходе рабочей поездки на промплощадку АО «НПО «Курганприбор» глава региона рассмотрел вопросы развития производства и предложил возродить историческое название предприятия – «Сибтекстильмаш» с восстановлением деятельности ветеранской организации, все эти годы бережно сохранявшей традиции завода.

Производство АО «НПО «Курганприбор» расположено в Ленинском районе, на территории машиностроительного предприятия «Сибтекстильмаш», в советскую эпоху выпускавшего ткацкие станки и высокопроизводительные станки-автоматы для текстильной промышленности.

В ходе обсуждения перспектив развития производства на этой площадке, Андрей Травников предложил возродить историческое имя предприятия – «Сибтекстильмаш». Глава региона также выступил с инициативой восстановить деятельность ветеранской организации «Сибтекстильмаша», все эти годы бережно сохранявшей традиции завода. Представители АО «НПО «Курганприбор» поддержали предложения главы Новосибирской области.

Фото: Правительство Новосибирской области

АО «НПО «Курганприбор» — яркий пример возрождения производства, которое ранее было доведено фактически до ликвидации. Еще два года назад здесь была полная разруха: ни кровли, ни окон, ни оборудования. Сегодня это предприятие, производящее широкий спектр продукции, в числе которой изделия для различных видов вооружения, в производстве которых компания является соисполнителем Государственного оборонного заказа.

«Сегодня стоит серьёзная задача по увеличению объемов производства оборонного ассортимента. На этой площадке производятся изделия самые востребованные сегодня у нашей Армии. Видно, что параллельно идет и освоение новых производственных планов, и дальнейшее строительство, ремонт, реконструкция, восстановление корпусов производственных цехов. И темпы впечатляют. Я уверен, что ни одна западная страна не способна так мобилизоваться, так организовывать новое производство, и увеличивать объемы, как Российская Федерация. Правительство Новосибирской области, муниципальные власти, оказывают всяческое содействие для скорейшего увеличения объемов производства на подобных площадках», – подчеркнул глава региона.

Фото: Правительство Новосибирской области

Для увеличения темпов освоения новых и изготовления серийных изделий АО «НПО «Курганприбор» реализует программу технического перевооружения. Приобретается новое высокопроизводительное оборудование, станки с числовым программным управлением. Проводимые мероприятия направлены на улучшение качества продукции и сокращение сроков выполнения заказов. Также ведутся работы по модернизации производственных площадей и улучшению социально-бытовых условий работников.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *