О продлении троллейбусных маршрутов рассказали власти Новосибирска

В связи с обновлением транспортного парка в департаменте транспорта мэрии Новосибирска озвучили даты продления троллейбусных маршрутов.

начальник департамента транспорта мэрии Новосибирска Константин Васильев ответил на запрос портала Om1.ru. Он рассказал, что при поступлении в Новосибирск 120 троллейбусов с автономным ходом изменят схемы движения троллейбусных маршрутов.

Маршрут троллейбуса № 29 продлят от остановки «Северо-Чемской жилмассив» до остановки «Улица Алексея Чистякова» и от площади Маркса до ЖК Новомарусино с 1 сентября 2023 года.

С 1 октября маршрут троллейбуса № 8 «Затулинский жилмассив — улица Ленинградская» продлят до ТЭЦ-5.

С 1 января 2024 года маршрут троллейбуса № 5 продлят от Городского аэропорта до микрорайона Стрижи. А с 1 февраля троллейбус № 13 будет курсировать по маршруту «Улица Учительская — микрорайон Европейский берег».

Масштабная программа реноваций транспортного парка Новосибирска стартовала на X Международном Сибирском транспортом форуме. После этого городу передали пять новых троллейбусов «Горожанин» на автономном ходу. До конца этого года в Новосибирск должные поступить 120 новых троллейбусов, а в следующем 2024 году ещё 49.

Но 7 июля мэр города Новосибирска Анатолий Локоть в эфире радио «Городская волна» высказал сомнения по поводу поставок 120 троллейбусов до конца года. По его словам, в Уфе в очереди на сборку для нужд Новосибирска находятся 10 комплектов.

Арина Мурга

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *