Несколько тысяч жителей Новосибирской области остались без света

Из-за сильного дождя в субботу 15 июля без света осталось 15 тысяч жителей новосибирской области. В некоторых районах ливень сопровождался градом и ураганным ветром, вследствие чего пострадали несколько ЛЭП.

«По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», порывы ветра в некоторых местах достигали 30 м/с. Это сопровождалось залповыми ливнями и крупным градом, порой – размером с яйцо. Грозовой фронт прошёл через территорию Болотнинского и, частично, Мошковского, Тогучинского и Искитимского районов, а также Первомайского района Новосибирска. В результате случились несколько аварий на электросетях, в том числе обрывы проводов из-за падения на них веток», — сообщает Царьград Новосибирск.

Без электричества остались жители Искитимского района – около 6 тысяч человек, в Тогучинском – 6,7 тысяч, а в Новосибирске почти 3 тысячи человек. Свет также отключился в некоторых населённых пунктах Болотнинского, Искитимского и Новосибирского районов.

Арина Мурга

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *