В Новосибирске несовершеннолетний юноша сорвался с 26 этажа на стройке

Фото: группа в вк СУ СК России по Новосибирской области

Несовершеннолетние мальчики подрабатывали помощниками промышленного альпиниста на стройке и сорвались с 26 этажа. Один из них погиб на месте, за жизнь другого борются врачи.

Трагедия произошла в субботу 15 июля на улице Красный проспект в Заельцовском районе. Юноши подрабатывали на стройке в качестве помощников промышленного альпиниста и сорвались с 26 этажа, в результате чего один погиб. Позже выяснилось, что юноши были несовершеннолетними. От полученных травм 15-летний подросток скончался на месте, а 17-летний парень госпитализирован в больницу.

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

«15 июля 2023 года в дневное время подростки находились с внешней стороны здания, где выполняли работы по обработке швов. В момент проведения работ по неустановленным причинам несовершеннолетние упали с высоты. В результате чего, 15-летний подросток получил травмы, от которых скончался на месте происшествия, 17-летний потерпевший госпитализирован в больницу с различными травмами, где ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.

В настоящее время по делу выполняется комплекс следственных действий направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств», — сообщает Следственный комитет РФ по Новосибирской области.

Арина Мурга

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *