И снова ливни с градом: в Новосибирской области объявили штормовое предупреждение на 20 и 21 июля

Фото: Константин Кутузов

Последние дни этой рабочей недели будут не просто пасмурными, а с ливнями, градом и сногсшибательным ветром. К чему готовиться новосибирцам?

20 и 21 июля на территории Новосибирской области ожидается резкое ухудшение погоды. По информации Западно-Сибирского УГМС, в четверг и пятницу накроют сильные ливни с градом. Порывы ветры ожидаются до 23 метров в секунду.

Без зонта и мер предосторожности при парковке авто не обойтись. Стоит избегать площадок с рядом стоящими старыми деревьями и рекламными конструкциями.

В четверг, 20 июля, по прогнозам синоптиков, температура воздуха составит +24 +28 градусов.

«Ночью местами кратковременные дожди, грозы, днем кратковременные дожди, грозы, при грозах местами сильные дожди, град», — говорится в сообщении Гидрометеослужбы. Порывы ветра – до 23 метров в секунду.

В пятницу, 21 июля, в регионе сохранится «штормовая» погода. Синоптики предупреждают о риске осадков в виде ливня и града. Температура воздуха перешагнет показатель в 30 градусов выше ноля. Порывы ветра – 20-21 метра в секунду.

О штормовом предупреждении на ближайшие дни напоминают и в региональном МЧС. Рассылка смс о плохом «настроении» природы – ежедневна.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *