В центре Барнаула в доме 1914 года постройки обрушился потолок — жителей эвакуируют

Фото: официальный сайт города Барнаула // Аварийный дом на ул. Пролетарской, 78.

В деревянном доме по улице Пролетарской, 78 в одной из квартир рухнул потолок. Это было накануне, 18 июля, а сегодня решается вопрос о расселении жителей двухэтажки, которая была признана под снос еще 4 года назад.

В Центральном районе Барнаула по улице Пролетарской, 78 введен режим «повышенной готовности».

Многоквартирный дом №78 по улице Пролетарской 1914 года постройки официально был призван аварийным и подлежащим сносу в марте 2019 года. Фактически в деревяной двухэтажке четыре квартиры, в которых по факту проживают одиннадцать человек.

18 июля 2023 года, потолок в одной из квартир не выдержал времени и рухнул. На место аварии оперативно выехали представители администрации Центрального района, городского комитета по ЖКХ, подрядной организации, осуществляющей мониторинг технического состояния аварийных домов.

Был проведен осмотр места происшествия, который вновь подтвердил, что пребывание в указанном доме создает угрозу жизни и здоровью граждан.

19 июля в администрации Центрального района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где было принято решение ввести режим «повышенной готовности», создать оперативную группу, которая уже ведет работу с жителями барака, проводит их эвакуацию.

«Вопрос расселения жильцов из многоквартирного дома будет рассмотрен сегодня, на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города. Ситуация находится на контроле в администрациях города и район», — говорится на официальном сайте города Барнаула.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *