В поликлинике Новомарусино открыли отделение лучевой диагностики

Фото: Правительство Новосибирской области

Отделение лучевой диагностики в одном из новых медучреждений, построенных в Новосибирской области по нацпроекту «Здравоохранение», начало работу 21 июля, спустя пять месяцев с открытия самого медучреждения.

Отделение поликлиники № 18 в Новомарусино открыли 21 февраля 2023 года Первоочередная задача, которую министерство здравоохранения региона ставило перед руководством учреждения – организация работы в отдаленных микрорайонах Дивногорский и Новомарусино самой востребованной службы — участковой.

Новая поликлиника пока обслуживает 5 600 взрослых и 2 400 детей, поэтому проблем с укомплектованностью кадрами здесь работают три терапевтических и два педиатрических участка, на каждом — свой врач. Запись к любому из них доступна максимум на следующий день. Кроме того, в поликлинике есть кабинеты доврачебной и неотложной помощи, куда можно обратиться без предварительной записи.

Следующая, не менее важная задача — доступность узких специалистов и диагностики. В новом здании уже принимают кардиолог, детский и взрослый офтальмологи. Работают отделения функциональной диагностики, эндоскопическое отделение, лаборатория.

Накануне поликлиника получила все необходимые разрешения на использование маммографа, флюорографа и цифрового рентген-аппарата. Отделение лучевой диагностики начало работу 21 июля. В августе в Новомарусино появятся лор и врач УЗИ-диагностики.

Мощность поликлиники по проекту – 300 посещений в смену, с учетом перспективы развития северо-западной части Новосибирска и прилегающей территории Новосибирского района, «на вырост».

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *