Небо заиграло яркими красками: в Новосибирске прошел фестиваль воздушных змеев

Красочный праздник стал уже традиционным для новосибирцев. Каждый год толпа людей собирается около городского планетария, чтобы заполнить небо разноцветными летунами. Этот раз не стал исключением.

Фестиваль воздушных змеев состоялся 22 июля в парке Большого Новосибирского планетария в рамках Летнего астрономического пикника— 2023. Под покровом пушистых облаков в небе летали десятки ярких и непохожих друг на друга летательных аппаратов. А для тех, кто не прихватил с собой крылатого друга, работала ярмарка-продажа воздушных змеев.

Конечно же, если у участника фестиваля было желание сделать своего летуна с нуля, он мог получить мастер-класс по его изготовлению. Под руководством Олега Круглова каждый желающий смог освоить технологию и самостоятельно создать воздушного змея из бытовых материалов. Получить творческий урок можно было бесплатно, поэтому большое количество ребят смогли обучиться интересному навыку.

Если же участник никогда прежде не держал в руках воздушного змея и совершенно не владеет умением им управлять, это было легко поправимо. Ведь на фестивале могли дать мастер-класс и по его запуску. Новичкам рассказали о практической инструкции и дали полезные советы, чтобы они без труда смогли отправить своего змея в первый полет.

Ну и какой же фестиваль без конкурса? Соревнование по запуску красочных летательных аппаратов оценивалось в двух номинациях: самодельного и фабричного воздушных змеев. Для участия в конкурсе не было возрастного ограничения, так что здесь и ребёнок мог бросить вызов любому взрослому.

Конечно же необязательно было запускать воздушных змеев, чтобы отлично провести время на летнем фестивале. Уже само присутствие в атмосфере ярких красок и теплых улыбок могло поднять настояние любому из присутствующих. В конце концов, можно было просто насладиться тем, как красиво сочетается голубое небо и расписные летуны.

Автор Арина Мурга

Фотографии Константина Кутузова

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *