Новые стандарты школьной формы грядут в России

фото:pixabay.com

Роскачество представит новый стандарт школьной формы. О чем идет речь и к чему готовиться новосибирским родителям?

Роскачество представит в 2024 году новый стандарт школьной формы.

«Во втором полугодии 2024-го эксперты Роскачества представят окончательную редакцию стандарта на школьную форму, рассказали в организации, которая разрабатывает документ. Производители, которые захотят маркировать свою продукцию таким образом, должны будут исполнять требования нового ГОСТа», — пишет «Известия».

В Роскачестве пояснили, что стандарт требуется, чтобы избежать использования материалов низкого качества при шитье формы.

«Стандарт определяет ассортимент одежды, который входит в эту категорию, и предъявляет требования к форме, ее материалам, а также к маркировке изделий», — уточнили в Роскачестве.

При этом стандарт не ограничивает сырьевой состав школьной формы, но «устанавливает требования биологической безопасности, а также физико-гигиенических и физико-механических свойств». А это возможно лишь при использовании материалов, изготовленных из качественного сырья.

ГОСТ для формы также будет учитывать гигроскопичность, воздухопроницаемость и уровень токсичности материалов.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *