На Алтае при крушении Ми-8 погибли 4 человека. Двоих нашли живыми

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ

По уточненным данным, при крушении Ми-8 погибли 4 человека, а не 6, как говорилось ранее.  В суматохе их увезли в больницу, и не обнаружив на месте крушения посчитали погибшими.

На данный момент известно, что 13 туристов возвращались с горы Белуха.

Всего на борту было 16 человек: трое членов экипажа и 13 пассажиров, семеро из которых смогли выбраться из горящего Ми-8 самостоятельно.

Изначально сообщалось о шестерых пассажирах, которые погибли. Но позже выяснилось, что двое были доставлены в больницу, но их не нашли на месте крушения вертолета и их посчитали погибшими. По предварительной информации в больницу их доставили на машине с незначительными травмами.

Момент крушения воздушного судна в населенном пункте Тюнгур попал на видео, на котором видно, как вертолет во время посадки задевает опору электропередач, после чего падает, заваливается на бок и загорается.

По информации администрации Усть-Коксинского района известно, что «у выживших все кости переломаны, ожоги до 90 процентов тела».  Известно, что трое туристов в крайне тяжелом состоянии.

Опытный командир воздушного судна — Вячеслав Демихов — выжил, сейчас он находится на допросе у следователей.

Ранее ЧС-ИНФО публиковал списки пассажиров с этого Ми-8, но кто именно погиб  — пока неизвестно.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *