27 июля в Черепановском районе открылся женский клуб – какова его задача

Фото: Правительство Новосибирской области

Теперь женских клубов в Новосибирской области четыре: в Новосибирске, Искитиме, Бердске и Черепановском районе.

В Новосибирской области в рамках нацпроекта «Демография» реализуется пилотный проект по открытию женских клубов, основная их задача – развитие профессиональных навыков у жительниц региона с целью дальнейшего трудоустройства.

Три клуба уже работают на площадках городских центров занятости в Новосибирске, Искитиме и Бердске. Четвертый клуб «Пусть к успеху» при поддержке Женской ассамблеи Новосибирской области и администрации муниципалитета принял первых посетительниц 27 июля в Черепановском районе.

Как отметили в министерстве труда и социального развития Новосибирской области, сегодня необходимо «внедрение передовых технологий работы с учетом жизненных ситуаций людей, по тем или иным причинам временно оставшихся без работы».

Первыми участницами коммуникационной площадки в Черепаново стали 10 жительниц района. Здесь они учатся грамотно выстраивать коммуникации, анализируют свои потребности и возможности для самореализации, повышая трудовую мотивацию и самооценку.

Эксперты центров занятости оказывают консультационную и профориентационную помощь, презентуют наиболее востребованные специальности, проводят мастер-классы и творческие занятия, тренинги, семинары, в том числе с привлечением специалистов Женской ассамблеи, образовательных организаций, действующих предпринимателей, чтобы каждая женщина максимально быстро нашла работу мечты и получила необходимые знания для развития себя и своего дела.

Следующий женский клуб откроется 11 августа в Татарском районе.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *