Пришел со своей «розочкой»: житель Кемерово ограбил цветочный магазин

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Сибиряк ограбил цветочный магазин ради одного букета. Мужчина уже задержан правоохранительными органами, ему грозит уголовное наказание.

Житель Кемерова похитил из цветочного магазина букет роз. Он зашёл в торговую точку и попросил флориста собрать букет из 15 алых роз. Однако после того, как цветы были упакованы, вместо денег или банковской карты злоумышленник достал горлышко разбитой бутылки. Несмотря на угрозы со стороны покупателя, флорист отказалась отдавать товар мужчине. После этого нападавший схватил цветы из вазы на столе и вместе с ними скрылся.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Как выяснилось позже, букет предназначался для его возлюбленной. Но впечатлить девушку кемеровчанин не успел. Правоохранительные органы нашли подозреваемого по горячим следам и доставили в отдел полиции. Против мужчины заведено уголовное дело.

«В дежурную часть УМВД России по г. Кемерово обратилась 21-летняя местная жительница, работающая флористом в одном из городских цветочных магазинов. Она сообщила, что неизвестный похитил из торгового помещения букет из 29 роз. Сумма ущерба составила около 4 500 рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали на одной из улиц областного центра злоумышленника. Им оказался 22-летний мужчина. Подозреваемого вместе с похищенным букетом доставили в отдел полиции.

Следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Арина Мурга

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *