Почему ночью в Новосибирской области летали военные вертолеты

Фото: ЦВО

Вертолетчики ЦВО в темное время суток выполнили учебно-тренировочные полеты в Новосибирской области.

Экипажи транспортно-штурмовых вертолётов Ми-8АМТШ-В Центрального военного округа (ЦВО) выполнили учебно-тренировочные полеты с применением приборов ночного видения в темное время суток в Новосибирской области, сообщили в пресс-службе ЦВО.

В рамках планового мероприятия боевой подготовки летчики отработали задачи обнаружения и распознавания наземных объектов условного противника, маневрирование на малых и предельно малых высотах, а также взлеты и посадки на неподготовленные площадки в равнинной местности.

Пилотирование осуществлялось с использованием специального бортового оборудования – очков ночного видения ГЕО-ОНВ-1, позволяющих экипажам вертолетов скрытно выполнять учебно-боевые задачи без использования осветительного оборудования. Отработка задач проводилась как в одиночном порядке, так и в составе пар.

Всего в выполнении учебных задач было задействовано более 50 военнослужащих из числа летного и инженерно-технического состава.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *