Из-за избиения детей на директора детсада в Новосибирске завели уголовное дело

Следком знак Жених невеста преступление

Фото из архива ЧС-ИНФО

Следственными органами СК России по Новосибирской области директору частного детского сада предъявлено обвинение по уголовному делу о ненадлежащем оказании услуг.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области в рамках расследования уголовного дела предъявлено обвинение директору частного детского сада. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Ранее по поручению Председателя СК России Александра Ивановича Бастрыкина ход проведения проверки был поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

— 29 июля 2023 года в одном из средств массовой информации было опубликовано сообщение о применении насилия в отношении малолетних воспитанников частного детского сада в городе Новосибирске воспитателем данного учреждения. В настоящее время следственными органами деятельность детского сада приостановлена, — проинформировали в Следкоме региона. — В ходе предварительного следствия предстоит изучить все обстоятельства произошедшего и дать юридическую оценку действиям всех лиц на предмет надлежащего оказания услуг. Ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *