По стопам миссионеров: в Республике Алтай начался девятидневный Крестный ход

Фото: страница ВК «Крестный ход «По стопам миссионеров Алтайских»

Сегодня в Республике Алтай начался традиционный Крестный ход «По стопам миссионеров Алтайских». Верующим предстоит преодолеть более 150 километров по маршруту Акташ – Онгудай. Закончится православная миссия 9 августа.

Как сообщили в мэрии Горно-Алтайска, Крестный ход проводится уже в 15-й раз. Ежегодно для него прокладывают новый маршрут, чтобы познакомить с Алтайской духовной миссией как можно больше жителей сел Республики Алтай. В мероприятии обычно участвуют порядка 150 человек, которые приезжают в регион со всей страны. Обычно это жители Горно-Алтайска, Бийска, Барнаула, Новосибирска, Кемерово, Томска, Красноярска, Бердска, Пскова, Москвы, Санкт-Петербурга, а также других городов и сел Республики Алтай и Алтайского края.

Желающие принять участие в Крестном ходе берут благословение на участие у священника своего прихода. В крестный ход допускаются только лица с удовлетворительным здоровьем. Возраст участников должен быть не менее девяти лет. Подростки идут с родителями или попечителями.

Крестный ход совершает современную православную миссию на Алтае по примеру знаменитых алтайских миссионеров, самыми известными из которых являются святой преподобный Макарий Алтайский (Глухарев) и святитель Макарий митрополит Московский и Алтайский (Невский). Участники Крестного хода «По стопам миссионеров Алтайских» постоянно во время движения колонны несут иконы двух Святых Макариев по горным дорогам Алтая.

 

Подробное расписание Крестного хода «По стопам миссионеров Алтайских»:

1 августа Онгудай — Улита (8 километров);

2 августа Улита — Степушка — Хабаровка (15 километров);

3 августа Хабаровка — перевал Чике-Таман — Купчегень (20 километров);

4.вавгуста Купчегень — Малый Яламан (23 километра);

5 августа Малый Яламан — Иня (8 километров);

6 августа Иня — Иодро (31 километр);

7 августа Иодро — Акбом (6 километров);

8 августа Акбом — Ярбалык — Чибит (41 километр);

9 августа Чибит — Акташ (24 километра);

12 августа Возвращение в Горно-Алтайск автобусом.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *