Книжная экспедиция: в Новосибирск прибывает поезд с известными писателями и издателями

Фото: bookexp.ru

На этой неделе, 10 августа, в столицу Сибири прибывает Книжная экспедиция. В этот день жители и гости города смогут принять участие в культурной программе, подготовленной в рамках Всероссийского фестиваля книжной культуры «Книжные маяки России».

Книжная Экспедиция — это большое путешествие на поезде по маршруту Санкт-Петербург – Москва – Владивосток. В нем примут участие различные писатели, деятели культуры, блогеры, библиотекари и так далее. Уже известно, что в фестивале примут участие писатель-фантаст Сергей Лукьяненко и автор детективных романов Татьяна Устинова и другие. В тур по городам России также отправилась автор уникальной книги для детей о развитии культуры речи «Говорим правильно» Юлия Брыкова, детский писатель и автор идеи фильма «Женщины и дороги. Путь к себе» Кристина Кретова, издатель, основатель журнала «Полдень XXI век» и другие деятели культуры и искусства Игорь Сазонов и другие.

Экспедиция стартовала 3 августа. В Новосибирск книжный поезд прибывает 10 августа в 11:08 по местному времени. В этот день в столице Сибири пройдут культурные мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля книжной культуры «Книжные маяки России». Так, Юлия Брыкова с сотрудниками Новосибирской областной детской библиотеки имени А.М. Горького проведет творческую встречу в детском оздоровительном лагере «Солнечный мыс-2» с отдыхающими детьми. Ребята познакомятся с телевизионными профессиями и в игровой форме пройдут развивающий тест по русскому языку. Разберутся с правильным произношением слов, вспомнят устаревшие слова (архаизмы и историзмы) и узнают, как расширить свой словарный запас.

Кроме того, в Новосибирской областной детской библиотеке имени А.М. Горького здесь состоится премьера документального фильма Кристины Кретовой и Анны Каменевой «Женщины и дороги. Путь к себе. Ладога». Это фильм про смыслы, а точнее, это фильм про женщин в поисках смыслов. В этот же день с 17.00 до 20:00 состоится встреча с издателем Игорем Сазоновым в Доме офицеров, в кафе «Штолле».

Отправится Книжная экспедиция из Новосибирска ночью 11 августа.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *