Для кузбасских студентов-очников ввели новую льготу

В Кемеровской области для детей участников специальной военной операции проезд в пригородном транспорте стал бесплатным. Льгота распространяется на студентов очного обучения кузбасских вузов и колледжей. Ранее таким правом можно было воспользоваться только на междугородних рейсах.

В пресс-службе регионального заксобрания сообщили, что право на бесплатный проезд будет действовать ежегодно с 30 августа по 30 июня включительно. Таким образом, льгота начнет применяться уже через три с небольшим недели. Соответствующие изменения внесены в областной закон о мерах поддержки семей граждан, задействованных в спецоперации. «Мера предназначена для студентов-очников кузбасских вузов, техникумов и колледжей, а также иногородних учащихся общеобразовательных организаций, подведомственных Министерству образования Кузбасса, в числе которых школы-интернаты, лицеи и другие», — рассказали в областном парламенте.

Льгота доступна не только родным детям участников СВО, но также опекаемым, а также пасынкам и падчерицам.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *