Из-за болгарки семья с четырьмя детьми оказалась без крыши над головой

Фото: МЧС России Новосибирская область

В Куйбышево Новосибирской области на улице Невской полностью сгорел частный дом, надворные постройки и автомобиль.  

7 августа в 21:00 на пульт пожарной части города Куйбышев поступил сигнал о возгорании в частном доме, где проживала многодетная семья.

По предварительной информации пожар начался в пристроенном к дому гараже из-за нарушения правил пожарной безопасности при проведении работ болгаркой.

Женщина увидела дым из гаража и покинула дом с четырьмя детьми, сообщив сразу в пожарную охрану. Самостоятельно эвакуировался и отец семейства. Никто не пострадал.

На место ЧП прибыли 19 пожарных и 6 единиц техники уже через три минуты, так как дом многодетной семьи был оборудован пожарным извещателем с GSM-модулем, который сработал и также оповестил экстренные службы, когда дым начал поступать в дом.

Но огонь стремительно охватил все постройки, которые выгорели дотла.

«До часу ночи продолжалась проливка и разбор обгоревших конструкций. В результате пожара огнем повреждены дом, надворные постройки и автомобиль на общей площади 164 кв.м», — говорится в сообщении МЧС России Новосибирской области.

Администрация Куйбышевского района решает вопрос о предоставлении жилья погорельцам.

Фото: МЧС России Новосибирская область

Напомним, что в период с 31 июля по 6 августа 2023 года в Новосибирской области произошло 93 пожара. Шесть человек получили травмы, один – погиб. Помимо горения мусора и сухой растительности, что составило почти 40 процентов от общего количества реагирований, возгорания произошли и в жилом секторе.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *