Отважную шестерку коз-альпинисток сняли с высоты спасатели на Алтае

Фото: кадр с видео Комитет ГОЧС и ПБ Республики Алтай

Это уже вторая операция по спасению домашних животных с высот Алтайских гор за последние несколько дней (видео очередной спецоперации)

Ранее ЧС-ИНФО рассказал, как 5 августа стадо овец забралось на 70-метровыую скалу. Хозяева несколько дней безуспешно пытались снять оттуда свое стадо, но после того, как пара баранов сорвалась с горы и погибла, они вызвали МЧС.

И вот, 7 августа, высоты Онгудайского района решила покорить группа коз. Шесть дней животные провели на 40-метровом крутом склоне в двух километрах от села Малый Яломан.


«Никогда такого не было, — написали в группе Комитет ГОЧС и ПБ Республики Алтай, — Вчера спасатели поисково-спасательного отряда Республики Алтай вновь развернули спасательную операцию на высоте! На этот раз им пришлось спасать шестерых коз, забравшихся на выступ отвесной скалы в Онгудайском районе.

Работа по спасению животных длилась два часа. Вызволить получилось всех без потерь. Об этом сообщили в управлении ГО ЧС по региону.

Лана Левада. Видео: Комитет ГОЧС и ПБ Республики Алтай

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *