Гендиректором «Вектора» назначен Александр Агафонов

Новым генеральным директором ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора назначен доктор биологических наук Александр Агафонов.

На сайте центра отмечается, что Александр Агафонов работает в «Векторе» с 1983 года и принимал непосредственное участие в разработке четырех вакцинных и более чем 20 диагностических препаратов.

«Заслуги Александра Агафонова в развитии российско-гвинейского научно-технического сотрудничества в области изучения эпидемиологии, профилактики, мониторинга бактериальных и вирусных инфекций в Гвинейской Республике отмечены высокой государственной наградой – медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени», — говорится на сайте учреждения. Также отмечается, что за особые заслуги при разработке и внедрении инновационных методов диагностики инфекционного заболевания COVID-19 Александр Агафонов награжден орденом Пирогова.

Напомним, предыдущий генеральный директор центра «Вектор» Ринат Максютов был уволен из-за нарушения закона «О противодействии коррупции» и выявленного конфликта интересов. При этом работники выступали в защиту своего руководителя.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *