В Республике Алтай утонул двухлетний ребёнок

Фото носит иллюстративный характер. freepik.com

В селе Мульта Усть-Коксинского района во время купания в реке Мульта унесло течением маленького мальчика. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Республике Алтай.

Трагедия произошла 10 августа около шести часов вечера. Двухлетнего мальчика унесло течением реки. Для того чтобы найти ребёнка потребовалось обследовать 1,6 километра русла реки Мульта от места происшествия до слияния с рекой Катунь. Его тело обнаружили без признаков жизни в 1 километре от места происшествия.

«В 17:54 на номер 112 поступило сообщение о том, что в селе Мульта Усть-Коксинского района во время купания в реке Мульта при очевидных обстоятельствах унесло течением мальчика 2021 года рождения. Поисково-спасательные работы вели пожарные Усть-Коксинской пожарной части №10, сотрудники МВД, бригада скорой медицинской помощи, сотрудники ГУ МЧС России по Республике Алтай, всего 21 человек и 5 единиц техники. Было обследовано 1,6 км русла реки Мульта от места происшествия до слияния с рекой Катунь. В 19:35 малыша нашли в 1 километре от места происшествия без признаков жизни», — сообщает спецслужба.

МЧС России по Республике Алтай напоминает, что оставлять детей у воды без присмотра очень опасно. Все детские трагедии происходят из-за невнимательности взрослых.

Арина Мурга

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *