Жителю Кемеровской области грозит уголовный срок за подделку медицинских рецептов

Фото: стоп кадр из видео УТ МВД России по СФО

В Новосибирской области транспортными полицейскими завершено расследование уголовного дела о подделке медицинских рецептов. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Мужчина 29-лет из города Киселевска подделывал медицинские рецепты, с помощью которых получал в аптеках лекарственный препарат «Лирика». У обвиняемого были обнаружены и изъяты блистеры с таблетками, а также пустые бланки рецептов с подписями и печатями одного из медицинских учреждений.

«Сотрудниками линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Инская завершено расследование уголовного дела возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков) в отношении 29-летнего жителя города Киселевска.

В настоящее время уголовное дело направлено в Бердский городской суд для рассмотрения по существу. Фигуранту грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», — сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Арина Мурга

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *