Несколько сотен собак и кошек из приюта в Кемеровской области могут оказаться на улице

Фото: Доброе Сердце | Белово

В Кузбассе один из приютов для бездомных животных, где проживают порядка 200 кошек и собак, — под угрозой закрытия. По словам волонтеров, в любом приюте для животных обязательно должен быть собственный ветеринарный кабинет, которого там нет. Согласно законодатальству это является грубым нарушением.

Приют для бездомных животных находится в городе Белово Кемеровской области. Как сообщают представители организации в группе ВКонтакте «Доброе Сердце | Белово», ветеринарным кабинетом приют так и не успел обзавестись. «Это считается грубым нарушением. Без кабинета приюту грозит закрытие. А это более 200 животных вновь окажутся на улице, — сетуют беловские зоозащитники. — Но мы же не для этого их спасали, правда? Оборудовать веткабинет самим, для нас это неподъемная ноша».

Руководство приюта решило построить ветеринарный кабинет, однако для этого нужны средства – чуть больше 150 тысяч рублецй. Волонтеры обратились к кузбассовцам с просьбой помочь стройматериалами или деньгами. Также можно лично принять участие в строительстве помещения. Подробная информация размещена в группе «Доброго сердца» в социальных сетях. «Мы будем очень благодарны за любую помощь. Финансовую, материалами, руками, — просят кузбасские зоозащитники. Ведь многие знают, что нам нет помощи ни от администрации города, также у нас нет богатых спонсоров. Все держится на наших с вами плечах».

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *