«Сказка в парке»: в столице Сибири прошел костюмированный бал ХIХ века

Фото: Константин Кутузов

Окунуться в атмосферу светских танцев, живой музыки и красивых нарядов – все это можно было сделать в Центральном парке в минувший воскресный день. В Новосибирске прошел настоящий бал «Сказка в парке» – с дамами в прекрасных платьях, галантными кавалерами и оркестром. О том, как это было смотрите в фоторепортаже ЧС-ИНФО.

В нынешнем году бал «Сказка в парке» пришлось перенести на неделю позже из-за дождливой погоды. Зато воскресенье, 20 августа, одарило участников мероприятия солнышком.

Для полного погружения в эпоху дамы и кавалеры примерили наряды, сшитые по моде позапрошлого столетия.

Научится танцевать могли и прохожие. Простые инструкции позволяют комфортно присоединиться к общему кругу даже тем, кто не умеет танцевать. Также новосибирцы и гости столицы Сибири могли увидеть выставку бальных платьев невероятной красоты и своими руками изготовить себе веер и даже сыграть в игры, в которые традиционно играли на балах.

Сделать эффектные фотографии можно было в тематических фотозонах и для этого всем желающим мастера своего дела создавали прически и макияж.

Здесь можно было очутиться в настоящей карете, запряженной лошадьми. А ведь как без них на балу? Где еще можно в нашем современном мире почувствовать себя настоящей принцессой.

Фотографии Константина Кутузова

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *