Новосибирская область получила свыше полумиллиона доз вакцины от гриппа

Фото: Минздрав НСО

В регионе начинается прививочная кампания. Привиться от гриппа можно в любой поликлинике.

В Новосибирской области стартовала прививочная кампания против гриппа. Регион получил более полумиллиона доз вакцины для взрослых и для детей. Привиться от сезонной инфекции можно во всех поликлиниках региона, сообщают в правительстве НСО.

Как проинформировали в министерстве здравоохранения региона, в 2023 году планируется привить против гриппа не менее 60 процентов населения Новосибирской области — 1 миллион 677 тысяч человек. Вакцинация проводится в поликлиниках по месту жительства, в детских дошкольных и образовательных организациях (при наличии лицензии на осуществление вакцинации), а также мобильными бригадами в организованных коллективах.

В регион уже поступило 571 тысяча 780 доз вакцин российского производства: «Совигрипп» предназначен для взрослых, «Ультрикс Квадри» — для детей. Вакцина распределена во все государственные медицинские организации, осуществляющие иммунизацию. Уже привито 45 тысяч 130 человек, в том числе 5 тысяч 799 детей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *