В Кемеровской области появился еще один город трудовой доблести

Фото: администрация правительства Кемеровской области

Юрга в Кемеровской области получит 25 миллионов рублей как «Город трудовой доблести». Это уже десятый город в регионе, которому присвоили такой статус. Нескольким его жителям также вручили медали.

О передаче знака почетным жителям сообщает пресс-служба администрации правительства Кузбасса. Как стало известно, Юрга попала в список городов Кузбасса, которые внесли «значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне». Кроме присвоения знака Юрге из регионального бюджета также выделили 25 миллионов рублей. Как отмечается в публикации, деньги будут потрачены на благоустройство и реставрацию памятников Великой Отечественной войне в городе.

Помимо этого  знаки почета получили и несколько юргинцев: семи жителям присвоили орден Славы, двоим — звание Героя Советского Союза. «Примером трудовых побед служит Юргинский машиностроительный завод, который в 1939 году начали строить как дублер сталинградского завода «Баррикада». Юргинский машиностроительный завод награжден Орденом Ленина, Орденом Октябрьской революции, Орденом почета Кузбасса», — отметили в администрации правительства Кузбасса.

Ранее почетное звание также присвоили и Киселевску. До него статус обрели Белово, Прокопьевск, Анжеро-Судженск, Ленинск-Кузнецкий, Гурьевский округ, Киселевск и Прокопьевский округ.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *