Новосибирцам запретили запускать квадрокоптеры 1 сентября и в дни голосования

Фото: ru.freepik.com

В столице Сибири запретили летать беспилотным воздушным судам во время мероприятий, посвященных Дню знаний. Также квадрокоптеры не должны подниматься в небо в дни проведения единого дня голосования.

Беспилотники не разрешают запускать только над территориями образовательных учреждений и объектами проведения голосования. Напомним, выборы губернатора Новосибирской области будут проходить три дня — с 8 по 10 сентября. «Такое решение было принято на совместном заседании городской антитеррористической комиссии и оперативной группы в городе Новосибирске в целях антитеррористической защищенности образовательных учреждений и объектов проведения единого дня голосования», — пояснили в мэрии.

Городская антитеррористическая комиссия приняла такое решения для безопасности мероприятий.

Напомним, к концу августа 2023 года запрет на использование беспилотников ввели 64 региона России. За нарушение воздушного пространства предусмотрены штрафы до 50 тысяч рублей для обычных граждан.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *