В Барнауле открыли исправительный центр для осужденных на базе завода

Фото: УФСИН России по Алтайскому краю

Там будут работать 118 заключенных.

В УФСИН России по Алтайскому краю открыт новый изолированный участок, функционирующий как исправительный центр. Он создан на базе завода «Барнаултрансмаш», и здесь будут работать алтайские заключенные.

Для их размещения на территории предприятия открыто общежитие на 118 мест, но уже в планах его расширение до 335 мест.

По информации УФСИН России по Алтайскому краю, осужденные работают на участке изготовления мелких деталей, на литейном и кузнечном производствах.

В исправительных центрах содержатся те, кто совершил преступления небольшой и средней тяжести. Наказание им заменено с лишения свободы на принудительные работы. Трудятся заключенные не бесплатно, их зарплата идет на погашение исков, покупку еды и помощь их семьям.

«Более мягкие условия содержания с возможностью пользоваться мобильной связью, интернетом, выходом в город в специально отведенное время, встреч с семьей и другое, а также возможность получить трудовые навыки и в дальнейшем трудоустроиться на стабильном предприятии способствуют более эффективной социализации и адаптации осуждённых к свободной жизни, что предупреждает рецидивы преступлений», — приводит ведомство слова начальника управления министерства юстиции РФ по Алтайскому краю Ларисы Ждановой.

В настоящее время в исправительных центрах региона трудятся около 750 человек.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *