Мечты сбываются: скрипачка из Египта получила российское гражданство в Новосибирске

Это стало возможно благодаря госпрограмме по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Семья скрипачки из Каира переехала в Новосибирск.  

Скрипачка оркестра Каирского оперного театра Египта Маргарита Ивановна вместе с семьей получила российское гражданство в Новосибирске. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Маргарите Ивановне 46 лет. Она родилась в Кишиневе Республики Молдавия. Женщина вышла замуж за гражданина Египта и переехала в Каир. Там она работала скрипачкой оперного оркестра Каирского оперного театра. Но женщина всегда хотела вернуться на родину.

«Жительница Египта присоединилась к Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Ей, мужу и 23-летней дочери удалось получить гражданство по упрощённой системе. После торжественной церемонии принятия присяги им были вручены паспорта РФ», говорится на сайте ведомства.

Девушка сейчас обучается на втором курсе Новосибирского государственного университета, а Маргарита Ивановна планирует пройти профессиональное переобучение для дальнейшего трудоустройства.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *