Предприятиям Кузбасса снизят налоги за сотрудников – участников СВО

налоги

Соответствующее решение по итогам двух чтений приняли сегодня, 29 августа, депутаты кузбасского парламента. Изменения в региональный закон «О налоге на имущество организаций» коснулись и других организаций, которые попадают под налоговую господдержку.

Одно из изменений касается налоговых льгот для предприятий, сотрудники которых отправились в зону СВО. Сумма налога на имущество за 2023 год будет уменьшена пропорционально доле участников в спецоперации в среднесписочной численности работников. «Льгота станет стимулом для работодателей сохранять рабочие места за сотрудниками, направленными в зону СВО», — сообщили в пресс-службе парламента.

Кроме этого, введена льгота для медицинских организаций площадью менее 15 000 квадратных метров на имущество, введенное в эксплуатацию после 1 января 2021 года. Сумма налога будет снижена на 95 процентов с ежегодным уменьшением размера льготы на 0,2 процента. Такая форма поддержки будет действовать до 2030 года.

Поддержку получили и организации федеральной почтовой связи — в 2023–2025 годах налог на имущество им снизят на сумму завершенных капвложений в приобретение, строительство или улучшение объектов недвижимости, находящихся на территории Кузбасса.

В общей сложности на налоговую поддержку по законопроекту направят более 155 миллионов рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *