Вместо денег получил лопатой: кузбасский пенсионер дал отпор грабителю

Фото: ru.freepik.com

В Кемеровской области 64-летний мужчина дал отпор злоумышленнику, который проник в его дом и хотел его ограбить. Пенсионер не растерялся и стал отбиваться от молодого вора лопатой.

Подробности происшествия рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области. Инцидент произошел в деревне Лебяжье-Асаново в Юргинском округе. Пенсионер готовил ужин, когда услышал звук разбитого стекла. Он понял в дом проник посторонний. Неизвестный мужчина в сумерках начал осматривать помещение и вскоре увидел хозяина. Он схватил со стола нож, стал угрожать и требовать 10 000 рублей.

«Пенсионер не растерялся и уговорами вывел налетчика из дома, однако тот продолжил вести себя агрессивно. Тогда пожилой мужчина взял стоявшую у двери лопату и ударил ею незнакомца, отчего тот упал, а затем убежал», — сообщает пресс-служба полиции Кузбасса. Оперативники уголовного розыска вычислили и по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался совсем молодой парень – ему 20 лет, но при этом ранее он уже был судим за кражи и грабежи. На налетчика завели уголовное дело по статье о разбое. Санкции статьи предусматривают до 12 лет лишения свободы. На время следствия молодого человека заключили под стражу.

Впрочем, кузбасские полицейские не советуют брать пример с храброго пенсионера. «Будет безопаснее отдать злоумышленнику то, что он просит, запомнить его приметы и как можно быстрее сообщить о случившемся в полицию», — говорят правоохранители.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *