С 1 сентября для студентов и аспирантов учреждаются новые выплаты

студенты

Фото: funik.ru

Новосибирские одаренные студенты и аспиранты будут поощряться за свою одаренность. Какие четыре именных стипендии смогут они получать с 1 сентября?

Согласно постановлению Правительства, с 1 сентября вводятся четыре стипендии для талантливых студентов и аспирантов: имени Сергея Королева, конструктора ракетно-космических систем; имени Камиля Валиева, советского и российского физика; имени Ирины Антоновой, советского и российского ученого-искусствоведа, и Елены Гнесиной, русской и советской пианистки.

На стипендию имени Сергея Королева смогут претендовать студенты и аспиранты, добившиеся значительных достижений в области инженерного дела. Будет 10 стипендий для студентов по 15 тысяч рублей в месяц и 10 стипендий для аспирантов по 20 тысяч рублей.

Получить стипендию имени Камиля Валиева смогут студенты и аспиранты, имеющие значительные достижения в области электронной промышленности. Всего предусмотрено 50 стипендий по 55 тысяч рублей ежемесячно и 30 стипендий для аспирантов по 75 тысяч рублей ежемесячно.

Стипендию имени Ирины Антоновой смогут получить студенты вузов, обучающиеся по направлениям «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» и «История искусств». Размер стипендии составит 15 тысяч рублей ежемесячно.

Стипендия имени Елены Гнесиной учреждена для лучших студентов российских вузов, обучающихся по направлению «Музыкальное искусство». С 1 сентября ежемесячную выплату в размере 15 тысяч рублей будут получать 11 студентов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *