Сотни советников по воспитанию с 1 сентября начнут работать в новосибирских школах

Новый учебный год образовательные организации Новосибирской области встретят с укрепленным кадровым составом. С 1 сентября начнут свою работу советники директоров образовательных организаций по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Вопросы подготовки образовательных организаций региона к новому 2023/2024 учебному году рассмотрены в правительстве региона на заседании оперштаба по образованию, прошедшего под председательством заместителя губернатора Сергея Нелюбова. Замгубернатора подчеркнул, что 1 сентября должно стать для детей настоящим торжественным и интересным событием. При этом особо актуальными для правительства региона при подготовке к новому учебному году остаются вопросы обеспечения безопасности образовательного процесса.

Как доложил заместитель министра образования Новосибирской области Владимир Щукин, в новом году планируется трудоустройство советников в 572 образовательных учреждения и 61 учреждение среднего профессионального образования. Соответствующее решение о ведении должности советника по воспитанию принято во исполнение поручений Президента РФ по итогам заседания наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» от 26 июня 2022 года №Пр-1117 и в целях реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» в Новосибирской области.

В ходе заседания оперштаба отмечалось, что подготовка образовательных организаций Новосибирской области завершена. Все школы региона готовы к новому учебному году и в штатном режиме 1 сентября начнут свою работу, все школьные маршруты прошли обследование и приняты.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *