Стали известны подробности о плывшем на бревне по Оби новосибирце

Спасатели Новосибирска рассказали, что на самом деле произошло с мужчиной, которого накануне вылавливали из реки.

Сотрудники муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска рассказали о происшествии, которое произошло вечером 31 августа. В начале восьмого вечера поступило сообщение о том, что по реке Обь в Октябрьском районе города на бревне плывет мужчина. Спасатели вовремя пришли ему на помощь.

— Спасатели МАСС выехали на акваторию, где встретили рыбаков, которые пояснили, что подняли мужчину на лодку и высадили на остров Кораблик. Спасатели МАСС последовали на остров и нашли там мужчину 1976 года рождения, который сильно замерз. Мужчина был эвакуирован в расположение АСО «Западный», где ему дали теплый чай и теплое одеяло, так как одежда была вся мокрая и мужчине порекомендовали ее снять. Спасатели МАСС связались с супругой мужчины, которая привезла теплые сухие вещи. Как пояснил мужчина, он хотел перейти брод на реке Иня и, оступившись, упал. Его подхватило течение и вынесло в реку Обь, где он увидел бревно и ухватился за него. По счастливой случайности его заметили рыбаки и вызвали спасателей, — уточнили в МАСС.

Служба МАСС напоминает, что к воде нужно относится осторожно. Не стоит совершать действия, которые могут повлечь за собой угрозу жизни и здоровья. Вода в акватории Оби уже достаточно холодная, и получить переохлаждение организма достаточно легко.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *