Свыше 1200 заключенных посадили за парты в Новосибирской области

Фото: ГУФСИН России по НСО

Во всех исправительных учреждениях и следственных изоляторах, подведомственных ГУФСИН России по Новосибирской области, с первого сентября начался новый учебный год.

На базе каждого учреждения функционируют общеобразовательные организации, в которых осужденные получают основное общее и среднее общее образование, отмечают в ГУФСИН России по Новосибирской области.

Помимо этого, ГУФСИН России по Новосибирской области совместно с региональным министерством образования организован непрерывный образовательный процесс для несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных, которые содержатся в следственных изоляторах региона. А несовершеннолетние осужденные, отбывающие наказание в Новосибирской воспитательной колонии, проходят обучение в ведомственной образовательной организации — Средняя общеобразовательная школа ГУФСИН России по Новосибирской области.

— Общее количество осужденных, которые сядут за парты в новом учебном году составляет 1247 человек. В соответствии с действующим законодательством лица, осужденные к лишению свободы и не достигшие возраста 30 лет, получают общее образование в общеобразовательных организациях субъектов Российской Федерации, созданных при учреждениях УИС. А осужденные старше 30 лет получают школьное образование по желанию, — -уточняют в ГУФСИН России по НСО.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *