36 новосибирских собак и кошек отдохнули в Турции этим летом

Фото: Сибирское таможенное управление

Сотрудники таможенного поста аэропорт «Толмачево» за летний сезон проконтролировали перемещение через границу 58 четвероногих туристов.

Новосибирские таможенники отмечают, что этим летом из домашних животных за границу путешествовали вместе с владельцами только кошки и собаки. Главным направлением въезда и выезда питомцев стала Турция – здесь с июня по конец августа побывали 36 животных, 10 кошек и собак посетили Таиланд, 5 – Китай, 2 – Египет. Также пушистые туристы из Новосибирска побывали в Азербайджане, Таджикистане, Узбекистане.

Всего с начала года новосибирские таможенники оформили вывоз за границу 88 и ввоз 64 собак и кошек.

Сибирское таможенное управление напоминает, что при пересечении границы требуется письменное декларирование домашних питомцев. Без разрешения на ввоз и карантинирования допускается ввоз собак и кошек, перевозимых для личного пользования в количестве не более 2-х голов, в сопровождении международного паспорта, с отметкой о проведении клинического осмотра в течение 14 дней перед отправкой.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *